Произошло ДТП в стоячий автомобиль (в наш) врезался пьяный водитель, пострадавшие были срочно госпитализированы.

• г. Кольчугино

Произошло ДТП в стоячий автомобиль (в наш) врезался пьяный водитель, пострадавшие были срочно госпитализированы. В ГАИ говорят что они на него никаких заявлений по поводу телесных повреждений и компенсации не будут писать, надо самим обращаться в службы.

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от вреда здоровью потерпевших, который был причинен в результате ДТП! Тяжкий вред - уголовное дело, средней тяжести - административное правонарушение, в этих двух случаях решение принимают органы полиции, в случае если вред здоровью легкий, или не причинен, вы вправе самостоятельно обратиться в суд с иском о компенсации морального и материального вреда!