Как защитить свою квартиру при замене кровли и предотвратить дополнительные повреждения потолка?

• г. Екатеринбург

Через несколько дней на нашем доме будет кап. ремонт. Замена кровли. Двухэтажка. Я живу на 2 этаже. Квариры старые и на потолках уже есть трещины. Какие мои действия когда будут появлятся дополнительные трещины при ремонте крыши строителями. Должна ли я сфотографировать потолок или что то другое?

Ответы на вопрос (1):

Первое что Вам необходимо будет сделать это зафиксировать состояние потолка и стен Вашей квартиры до начала работ. Для этого пригласите к себе должностное лицо подрядной организации с целью составления акта, к акту приложите фотографии. В случае, если в ходе ремонта крыши у Вас появятся трещины или иные повреждения Вы будет.