Проблема с затоплениями в моей квартире из-за неремонтированной крыши - кто должен отремонтировать и что делать дальше?

• г. Котельниково

Я живу в пятиэтажном доме на пятом этаже. Каждый раз, когда идёт снег или дождь, мою квартиру заливает с крыши. Из-за этого у меня появились повреждения ремонта. Я уже несколько раз писала заявления об устранении течи в управляющую компанию, но получила ответ, что заливать крышу они будут в 2014 году. Кто должен теперь отремонтировать внутри моей квартиры (я сама или управляющая компания)? Мне надо будет подавать в суд на У.К., чтобы доказать, что по их вине у меня появилась течь внутри квартиры? Какие действия мне надо делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Прокуратуру с жалобой. Да надо будет обратиься в суд с иском в Ук

Анна, обращайтесь в суд.

Требуйте с УК весь, причиненный вам ущерб.

При каждом заливе квартиры обязательно требуйте составления Акта.

Анна, по каждому факту протекания воды с крыши обязательно письменно обращайтесь в УК с соответствующим заявлением. В случае повреждения Вашего имущества в результате протекания, необходимо проводить независимую оценку ущерба, после чего обращаться в суд с иском (в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей") и через суд требовать от УК проведения ремонта кровли и возмещения причиненного Вам ущерба (в том числе, морального).

Успехов!