Как защитить знакомую в суде после подписания под давлением?

• г. Барнаул

Как защититься и исправить ситуацию в суде, если мою знакомую обвинили в нанесении побоев средней тяжести (сломан нос), она подписала все. что ей давал участковый и дознаватель, можно сказать под давлением. И ужаснулась, когда прочла обвинительный акт. Там много того, что не является правдой и вдруг, та девушка. Которая то же дралась, оказалась свидетелем, заявив, что разнимала драку.

Ответы на вопрос (4):

У нее же в ходе дознания был адвокат, который ей должен был все оъяснять. А теперь уже, скорее всего поздно, поскольку она все подписала и со всем была согласна.

Читать нужно то, что подписываешь.

Теперь придётся отвечать.

Следует вам решить вопрос об обращении за юридической помощью к адвокату платно.

А по существу вопроса, можно говорить понимая обстоятельства дела.