Должен ли я платить комиссию сверху при выводе денег с моего брокерского счёта?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (6):

Возможно. Изучайте договор.

Роман, нет, никаких комиссий Вы не должны платить! Их могут только вычесть при выплате Вам вознаграждения.

Рекомендую не тянуть и написать брокеру очень грамотную и мотивированную претензию, со ссылками на нормы права, о возврате Вам вложенных средств!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Вам причинены убытки и вот только одна из множества норм права:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Это мошенники, ничего они вам не переведут, будут новые платежи придумывать пока будете платить и так пока не прекратите платить.

Возможно, но могут быть мошенники.

Роман, здравствуйте. Комиссии брокеру не платить. Будьте осторожны, очень много мошенников. С уважением.

Вас дурят мошенники.

Если счет Ваш, то почему он брокерский? Вы доверили этому человеку открыть счет? Какие тогда у него полномочия? Куда платить комиссию просит? Кому?