Срок передачи дела из районного суда в городской - что говорит закон?

• г. Москва

Определением районного суда были приняты обеспечительные меры. Я подал частную жалобу, одновременно с ходатайством о восстановлении срока на её подачу, так как пропустил его. 22 апреля определением районного суда срок на подачу частной жалобы был восстановлен. Сегодня 27 мая, но дело так и не передано в вышестоящий суд. Какой срок установлен для передачи дела из районного суда в городской?

Ответы на вопрос (5):

ГПК РФ не устанавливает четкого срока.

По практике - бить тревогу стоит после 22 июня.

В месячный срок должны передать дело.

Добрый день! Указанный срок законодательством не урегулирован. Частная жалоба рассматривается судом апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня поступления такой жалобы в суд апелляционной инстанции (ч. 3 ст. 272, ч. 5 статья 3 часть 4 ст. 1 ГПК РФ).

Узнавайте в суде апелляционной инстанции где дело, т.к. в течении 1 или 2-х недель отправляется всё.

Виктор, рано или поздно дело передадут. Звоните, уточняйте.