Нападение соседок после съемки правонарушений - переписывание заявления с уголовной на административную статью?

• г. Москва

6 месяцев назад на меня напали две соседки за то что я снимал их правонарушения под своими окнами (и в подъезде) в ночное время, пытаясь разбить телефон. Нанеси мне ссад ну на руке и царапину на шее. Прошел медэкспертизу. Ее участковые не могли получить 5 месяцев! Написал заявление на гражданок с признаками сиатей УК " самоуправство" и " хулиганство". Только после моего обжалования через прокуратуру после повторной проверки участковый, который ранее меня даде не вызывал на объяснение пощвонил и сказал, что будет квалифицироватт по статте КоАП " Побои". НО для этого еиу нужно, чтобы я ПЕРЕПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с тем, что сроки давности прошли. Имеет ли место быть переписивание заявления с уголовных статей на административную якобы из-за сроков давности или меня снова водят за нос, как водили 6 месяцев из-за отсутствия судмедэкспертизы?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не переписывайте. Пусть работает с тем, что есть.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Срок привлечения к АО по КоАП РФ составляет 2 года с момента совершения противоправного деяния.

Спросить
Пожаловаться

Сроки не прошли, но заявление подать о привлечении за побои нужно.

Переписывать ничего и не потребуется.

Спросить
Пожаловаться

20 дней назад в подъезде на меня напали пьяные соседки, которые полночи шумели под окнами. Увидев, что я снимаю их правонарушение из окна на камеру телефона они зашли в подъезд и спровоцировали словесный кофликт со мной, накинулись, выбили телефон из рук. Я смог отобрать у низ свой телефон и, убедившись что он цел, вызвать полицию. В этот же день в травмпункте я за фиксировать небольшие ссадины на руке и шее. Через 5 дней я подал заявление в полицию, в котором просил запросить запись в видеокамеры той соседки, которая на меня напала. Видеокамеру установила соседка у своей двери и она зазватвала объективом то место, где на меня напали и выбили телефон. После подачи заявления мне назначили медэкспертизу., которую я прошел через 4 дня. Ссадины почти прошли. Прошло 2 недели после подачи заявления в полицию. Я пришел на прием к участковому чтобы ознакомится с материалами проверки. На что мне был дан ответ, что пока дело продлили и приостановили до рез-тов медэкспертизы. Запись с камеры у двери соседки не брали. Я слышал, что соседка говорила, что щапись на ней хранится месяц. А результаты судмедэкспетрищы сказали будут в течение месяца. Когда пройдет более месяца со дня нападения запись с камеры соседки может быть уже удалена. Я вляются ли действия участковых, которые ни чего не делают, (кроме продления срока давности,) уже более двух недель со дня подачи заявления? Куда обращаться? На какие нормы права ссылаться? Заранее спасибо за ответ!

Ночью на меня в подъезде в ходе словесного конфликта напали две гражданки. Утром я зафиксировал ссадину на руке и царапину на шее в травмпункте. Через три дня подал заявление. Полиуия нарпавила меня на судмедэкспертизу еще через 4 дня. На судмедэксертизе зафиксировали, что синяки прошли, но осталась одна царапина (не подпадают к легким телесным) Я написал заявление о нападении в полицию по статье 213 и 330 ук рф, т. к. гражданки весь вечер и ночь шумели по окном и провоцировали меня на конфликт, видя что я фиксирую их беспредел на телефон, потом ломились ко мне в квартиру и когда я вышел напали на меня, пытаясь разбить и отобрать мой телефон. Участковый отказал в возбуждении уголовного дела по статье 116 ук рф хотя я в заявлении я указал ст. 330 и 213 УК РФ и просит подписать заявление по административной статье " побои". Могу ли я по одному и тому же эпизоду выиграть в суде и по админимтративной статье " побои" и по 213 й "хулиганке"?

Неделю назад позвонил участковый, вызывал к себе для дачи мной объяснения по заявлению. Некто заявил, что я якобы нанесла побои летом 2014 года... Прошло больше 8 месяцев, я никаких побоев никому не наносила. В объяснении так и сказала. Теперь звонят дознаватели, требуют и им дать объяснения. Участковый ходил по подъезду соседей расспрашивал обо мне, интересовался, не мешаю ли я кому из них... Не понимаю, что происходит... Как быть в такой ситуации?

Мне причинили побои, была проведена судмедэкспертиза по направлению участкового, мне чтобы подать заявление в мировой суд нужны результаты судмедэкспертизы. Я обратился в СУДМЕДэкспертизу с просьбой сделать выписку из моего зхаключения о побоях мне отказали, сказали, что только по заявлению участкового могут выдать. ;Участковый этим вопросом не хочет заниматься, на звонки не отвечает, на месте застать его не могу, (т.к. работаю). Как мне самому получить на руки заключение судмедэксперта?

Более трех месяцев назад меня вызывал по телефону участковый для дачи объяснений в рамках проверки заявления, которое было на меня написано. Объяснения я дал, после чего меня не трогают. Скажите через какое время год, два или пять уничтожаются эти материалы проверки? И может ли при устройстве на работу негативно сказаться то что на меня писалось заявление? Хотя ничего противозаконного я не совершал.

Может ли участковый проводить доследственную проверку по заявлению?

Некоторые ошибочно говорят что нет так как Доследственную проверку проводят и участковые не только следователь или дознаватель. Когда поступает заявление в полицию то принимает его дежурный, потом дежурный участковый берет объяснение и уже участковый которому передадут материалы заявление после проверки передает материалы в ОД или в СО. Когда я писала заявление о краже телефона, то заявление принимал дежурный участковый, потом он передал материал участковому который обслуживает участок где где я и обнаружила пропажу, и уже по результатам проверки участковый передал материалы следователю и уже следователь возбудил уголовное дело. Так же когда я писала заявление о клевете, то участковый проводил проверку, участковый принимал заявление и потом я вместе с участковым писала заявление в мировой суд.

Во время скандала соседи нанесли мне побои которые я зафиксировала и написала заявление в полицию. Вечером приехал наряд и соседка написала на меня заявление что якобы я ее била, хотя этого не было, это может подтвердить моя дочь. Побои соседка не фиксировала. Участковый взял объяснения и сказал что передаст дело в мировой суд. возможно ли решение суда в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте, подскажите пожалуйста.. ситуация такая: писала жалобу в милицию суть не важна, жалобу приняли, через неделю пришел участковый провел опрос, далее прошло 3 недели, ни ответа, ни привета. Пошла в милицию, взяла номер дела, материалы были переданы в прокуратуру для доп проверки, иду в прокуратуру, пишу заявление Прошу ознакомить меня с материалами дела.. Через неделю пришел ответ из прокуратуры в ходе проверки заявления участковым отказано в возбуждении уголовного дела, в ходе дополнительной проверки отказ в возбуждении дела отменен, дело отправлено на дополнительную проверку... Смысл такой получается участковый никакую проверку не провел, просто написал отказ, проекратура отказ отменила и назначила новую проверку... Что хочу узнать, чего ждать теперь.. Прошел снова почти месяц.. Сколько еще ждать, не понятно делают вообще что то или нет, туда сюда жалобу направляют, а по сути ничего не изменяется. Спасибо.

Меня избили двое известных лиц. Участковый вызывал, давал ему показания. Снимал побои в судмедэкспертизе. После этого участковый сказал что мне надо подавать в мировой суд, поскольку дело частного обвинения.

Подскажите, надо ли для суда истребовать из милиции мои показания и показания нападавших, постановление о прекращении дела, заявление моё и данные экспертизы?

Или суд сам с милицией свяжется? Или это всё не нужно?

Если нужно, то куда мне обратиться к участковым или в отдел милиции?

В каком формате оформить требование предоставить копии материалов?

Спасибо.

Здравствуйте.

В какие сроки полиция должна отвечать на запрос, о решении их по заявлении администрации в отношении меня о правонарушении?

Поступило заявление от администрации в полицию, о том, что я перекрыл дорогу, которую они типа здесь запланировали.

После беседы с участковым и составления объяснительной с моей стороны и беседы с администрацией. Участковый вынес заключение об отсутствии правонарушения как с административной, так и уголовной статей.

Дело отправлено в прокуратуру, на проверку.

Администрация не может угомонится, проявляет предвзятое отношение ко мне. Хочу подать заявление в прокуратуру. Запросил ответ у полиции, чтобы приложить к заявлению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение