Срок хранения материалов проверки - год, два или пять, и их влияние на трудоустройство

• г. Алексеевка

Более трех месяцев назад меня вызывал по телефону участковый для дачи объяснений в рамках проверки заявления, которое было на меня написано. Объяснения я дал, после чего меня не трогают. Скажите через какое время год, два или пять уничтожаются эти материалы проверки? И может ли при устройстве на работу негативно сказаться то что на меня писалось заявление? Хотя ничего противозаконного я не совершал.

Ответы на вопрос (1):

Материалы проверки будут по истечении времени переданы в архив. Смотря на какую работу Вы поступаете.Но если по результатам проверки Вас не привлекали к ответственности,сам факт написания заявления ,не помешает Вашему трудоустройству.Удачи!