Путаница с масками - что важнее - постановление губернатора или главного санитарного врача?

• г. Санкт-Петербург

Вчера губернатор Санкт-Петербурга внёс изменения в своё постановления о временной приостановке обезятельного ношения масок, но на работе всё равно просят в обезательном порядке носить их, ссылаясь на постановления Главного санитарного врача...

Какое из постановлений главнее?

Ответы на вопрос (3):

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ имеет приоритет, его никто не отменял.

Даниил, Главный санитарный врач в приоритете.

Здравствуйте.

Даниил, эти нормативные акты регулируют разные положения. Постановление Правительства СПб регулирует масочный режим для граждан в общественных местах. Для работников действуют дополнительно нормы, предусмотренные на федеральном уровне Постановлением Роспотребнадзора.

С уважением.