Ковидная амнистия в Москве - оштрафуют ли прилетевших из Турции без ПЦР-теста?

• г. Москва

В связи с Ковидной амнистией в Москве, если мы прилетая из Турции 29.05.2022, не сдадим пцр тест, могут ли нас оштрафовать? Мы Москвичи.

Ответы на вопрос (2):

Оштрафуют. От ПЦР освобождены те, кто возвращается по суше.

.

ДЛЯ ТУРИСТОВ, ВОЗВРАЩАЮЩИХСЯ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ НА САМОЛЕТЕ, ПРАВИЛА НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ

.

Из постановления следует, что те россияне, которые не привиты или не переболели ковидом, по-прежнему должны проходить обязательное ПЦР-тестирование по возвращении из-за границы, если они прибывают в Россию не через сухопутную границу.

.

Таким образом, туристам, которые возвращаются в Россию на самолетах или водным транспортом, по-прежнему необходимо заранее заполнять форму на Госуслугах, сдавать ПЦР-тест по прибытии и загружать его результат на Госуслуги.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

С 1 июня 2022 года в Москве вступает в силу ковидная амнистия

Прежде всего амнистии подлежат штрафы, наложенные органами исполнительной власти города Москвы и подведомственными учреждениями за нарушение любых ковидных ограничений, кроме несоблюдения режима изоляции в период заболевания COVID-19.

А значит, если Вы не сдадите тест, то штраф не возможен.

Но, если обязанность сдать тест еще будет (сохранится) 1, 2 3 июня... , то это будет нарушение.. и штраф..

ТО есть нужно посмотреть, в какой срок должны сдать тест, после прилета, если до 1 июня, то нарушение до этой даты подпадает под эту амнистию...