Оказание пенсии по уходу за ребенком до 14 лет - влияние выхода родителя на работу на выплаты
• г. Энгельс
Ребенок и мама получают пенсии по потере кормильца. В случае выхода мамы на работу, будет ли прекращена и с какого времени выплата пенсии ей по уходу за ребенком до 14 лет. и изменится ли с этого момента размр пенсии, которую получает ребенок?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Пенсия ребенка не изменится, а мама перестанет получать пенсию со дня своего устройства на работу.