Риэлтор предлагает необычное условие при покупке квартиры - доплата после перехода собственности.

• г. Тамбов

У меня хотят купить квартиру, но риэлтор предлагает что с начало они дают мне за кВ один миллион рублей, а остальные добивают после того как квартира моя будет у них в собственности, т.к им остальную часть доплатит государство.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Пропишите правильно условия договора что бы защитить свои интересы на сделке.

Добрый день! В принципе, такой порядок расчетов возможен, нужно только грамотно составить договор и прописать там, в какие сроки будет уплачен остаток суммы. Обратите внимание, что договор с подобными условиями расчетов будет зарегистрирован с условием о залоге в пользу продавца, то есть в вашу пользу.

Светлана, скорее всего речь идет о доплате материнским капиталом. Если это так, то опасаться не стоит, сделка такая безопасная и гарантируется государством.

Порядок оплаты, условия, сроки указывается в договоре купли-продажи.

Попросите проект договора с четкими условиями оплаты, затем дайте проверить адвокату.

Надо грамотно подготовить договор иначе они Вас "добьют" длительной оплатой.

Светлана, это называется условия с рассрочкой платежа. Если правильно распишите в договоре условие о рассрочке, то ваша квартира автоматически будет заложена вам до момента получения вами всей суммы и направления вами в Росреестр заявления о снятии обременения.

Добрый день! Все эти условия необходимо прописать в договоре. Также в договоре необходимо указать, что до полного расчета квартира будет находиться у Вас в залоге.

Забудьте про покупателей и риэлтора. Либо вся сумма сразу же, либо досвидание. После перехода права собственности вы ничего не получите уже.