Развод и совместная собственность - Как поступить, если бывший супруг предлагает продать свою долю в квартире за завышенную цену?

• г. Нижний Новгород

В браке была куплена квартира, на 3 человек (меня, мужа и несов. Ребенка) в равной части. После развода Я и ребенок заняли большую часть квартиры, а муж изолированную комнату по словесной договоренности. В ЖЭКе квартплата разделена на два счета. Спустя 5 лет после развода он предлагает мне купить его 1/3 от квартиры. Он оценил квартиру в 3 миллиона и хочет 1 миллион от меня, на самом деле даже если продать квартиру целиком, она стоит дешевле. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Никто не заставляет вас покупать. Если он известил вас письменно и намерен продавать долю иным лицам, то тоже должен продать за миллион.