Организация предлагает завысить сумму продажи моей квартиры на 1 миллион - какие налоги мне придется заплатить?

• г. Москва

Организация, покупающая мою квартиру, предложила мне написать в договоре сумму, на 1 миллион больше той, за которую они реально хотят её купить.. (моя квартира более трёх лет в собственности).. скажите, какие налоги я должна буду заплатить с продажи этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если больше трех лет, то налога не возникает. Другое дело-а что будет, если по какой-либо причине договор купли-продажи будет признан недействительным? Вы подумали? Квартира будет возврщена вам, а деньги-покупателям. Та сумма, которая указана в договоре!