Неправильное определение виновника ДТП - Что делать, если инспектор винит водителя за нарушение дистанции на главной дороге?

• г. Ижевск

Что делать? Сын ехал на легковом автомобиле по главной дороге. Слева с кольца (кольцо не главное) выехал автомобиль газель. Сын начал сигналить, и чтоб уйти от столкновения вырулил влево, газель затормозила и легковая въехала ему в зад слева. Инспектор делает виновным моего сына и говорит, что это не соблюдение дистанции. Как так он ведь был на главной.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обжалуйте постановление в судебном порядке.

Стандартная ситуация, каких полно.

Законом Вам предоставлено право не согласиться с мнением инспектора. Лучше "не соглашаться" в суде, путем подачи жалобы на постановление.

Здравствуйте. Обжаловать в постановление в суд. В суде ходатайствовать об автотехнической экспертизе по вопросам, кто создал аварийную ситуацию, в чем причина резкого торможения автомобиля "Газель".