В какой срок и за какое время должны оповестить осуждённого о апелляции в суде?

• г. Смоленск

В какой срок и за какое время должны оповестить осуждённого о апелляции в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде - не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации - не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.