В какой срок и за какое время должны оповестить осуждённого о апелляции в суде?

• г. Смоленск

В какой срок и за какое время должны оповестить осуждённого о апелляции в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде - не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации - не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Каков срок рассмотрения апелляции? Точнее была подана апелляция, в течении какого срока на нее должны ответить? Заранее благодарна.

В какой срок должны уведомить одного из родственников, осужденного и находящегося на ПФРСИ по апеляции о его местонахождении.

При подачи апелляции через районный суд, какой суд принимает решение оставить апелляцию без движения: тот же районный или уже краевой? И в какой срок меня должны уведомить об оставлении жалобы без движения?

1.Может ли истица подать апелляционную жалобу.

2.И в какой срок?

3.И должны ли оповестить осужденного о том что истица подала апелляционную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции не утвердил УДО. Подали аппеляцию. В случае положительного решения суда, в какой срок отпускают осужденного из ИК?

Я-истец, районным судом вынесено решение по иску в мою пользу. Ответчик подал апелляцию в суд вышестояшей инстанции через месяц после вынесения решения. Дело в областной суд не передавалось Какой срок пересмотра дела по апелляции в областном суде? Если срок рассмотрения истек, каков порядок вступления в силу решения суда по моему иску?

После проведения районного суда, была подана аппеляция на решение и областной суд подтвердил решение районного суда. Какой срок подачи аппеляции в Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение