Как быть, если ребенок закончил 8 класс с 6 двойками, школа не разрешает пересдать и просят подписать согласие на второй год?

• г. Владивосток

Закончил 8 класс с 6 двойка и, в школе пересдавать не разрешают. Подсовывают бумагу что бы написала согласие на второй год ребёнок не хочет и я не подписываю. Переведут без этого согласия нас в 9 класс? Можно ли пересдать осенью?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны дать два шанса исправить. Отказываются - жалуйтесь в прокуратуру.