Как войти во владение после оформления дарственной и что означает статус правообладателя, а не собственника?

• г. Благовещенск

Оформили дарственную. Смотрю документы, там написано, что я теперь правообладатель. Есть договор дарения, и выписка из ЕГРН. Некоторые говорят, что нужно входить во владение, как это сделать. И так ли должно быть там прописано, что правообладатель, а не собственник?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ни в какое владение входить не надо. На основании договора дарения был зарегистрирован переход права собственности. Основание перехода указаны в выписки из ЕГРН ссылкой на договор дарения.

Вы собственник согласно выписке ЕГРН, не путайте ничего. Так и пишут.

Здравствуйте. Правообладатель - и есть собственник, это одно и тоже.