Как выписать ребенка по месту жительства матери, если она против, в случае развода и приватизированной квартиры?

• г. Оренбург

С женой в разводе с 2009 г. У нас есть общий сын, по суду определено место жительство ребенка-по месту жительства матери, а ребенок до сих пор прописан у меня в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на четверых, сын прописан после приватизации. Могу ли я выписать ребенка по месту жительства матери, если она против! Как мне это сделать?! Заранее спасибо, Александр Л.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском о признании за Вашим ребенком права пользования жилым помещением по месту жительства его матери и признании ребенка прекратившим право пользования Вашей квартирой. Дело очень сложное, обратитесь к адвокату....

Спросить
Пожаловаться

После развода с женой суд определил место жительство ребенка с матерью. По решению суда ребенка я могу забирать только по выходным. Ребенок прописан в моей квартире, квартира преватезирована на четверых (я,бабушка, сестра и моя мама). Могу ли я выписать ребенка без согласия своей бывшей жены? И как сделать чтобы ребенок был прописан у матери?

Мы собираемся приватизировать квартиру в Москве, в квартире прописан ребенок по месту регистрации матери, решили выписать ребенка и прописать по месту регистрации отца, чтобы после того, как будет квартира приватизирована не было проблем с продажей квартиры. Можно ли после того, как будет приватизирована квартира, снова зарегистрировать ребенка по месту жительства матери, и какие документы нужны, чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительству отца? Отец зарегистрирован в Твери.

Мой сын прописан у моей матери в ее приватизированной квартире. Он развелся со своей женой, которая имеет постоянное место жительство в другом городе, ребенок был прописан у моего сына. После развода бывшая жена уехала вместе с ребенком в другой город, не выписав ребенка. Как мне выписать ребенка из квартиры приватизированной квартиры моей матери?

Помогите, пожалуйста, советом. Мы с женой разведены судом и имеем маленького сына. В решении суда место жительства ребёнка не определено, но сын живёт с бывшей женой у её матери в 4-комнатной квартире. Я живу в 1-комнатной квартире, приобретённой мной задолго до брака. Сын прописан у меня, а жена у своей матери. Общаться со мной жена не хочет, алименты получает в полном объёме без задержек. Выписать сына из моей квартиры они наотрез отказываются!

Можно ли сделать следующее:

1, подать заявление в суд на определение места жительства ребёнка.

2. подать заявление на выписку сына и прописку по месту жительства жены (в случае, если суд вынесет решение об определении места жительства сына вместе с женой).

Заранее благодарю!

Я с женой в разводе. Место жительства ребенка 7 лет определено по решению суда с матерью. Ребенок зарегистрирован по месту жительства матери. Я проживаю отдельно в своей квартире, часть моей квартиры оформлена в собственность ребенка.

Вопрос: может ли БЖ выписать ребенка из своей квартиры и прописать в моей квартире, без моего согласия?

Спасибо.

Дело в том, что по решению суда было определено место жительства ребенка по месту прописки матери ребенка (ребенок прописан по месту жительства отца, но отец сейчас выписан из квартиры). Можно ли выписать из квартиры ребенка? Спасибо!

Собственник квартиры свекровь. В квартире были прописаны муж жена и несовершеннолетний ребенок, свекровь прописана не была. После развода, свекровь выписала по суду сноху и выгнала из квартиры вместе с ребенком, но ребенок и бывший муж остались в этой квартире зарегистрированными, причем бывший муж тоже поменял место жительства. Место жительства ребенка судом определено не было. Теперь бывшая свекровь хочет продать квартиру, а своего сына с внуком хочет прописать в другом месте. Может ли она это сделать без моего ведома (матери)? И как я могу этому помешать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын развелся, место ребенка судом определено по месту жительства матери ребенка, и там же она прописана, но они не выписывают ребенка от меня, ребенок прописан в двух местах. Законно ли это? И как мне выписать этого ребенка? У меня есть справка о прописке ребенка, решение суда.

Я проживаю в однокомнатной квартире с 1996 года, в 2001 г. в квартиру прописал сына, которому чейчас 10 лет.

Сын живет с бывшей женой уже 2 года, в квартире больше ни кто не прописан. Разведены мы 2 года назад. Место жительство ребенка по суду не определено.

Необходимо выписать сына из квартиры через суд, как это сделать и если это возможно, мне нужен хороший адвокат.

В квартире моих родителей прописан наш общий с женой сын. Там же прописан и я. Квартира приватизирована, собственниками жилья являются мои родители. Ребенок был прописан уже после приватизации квартиры. Мы с женой разводимся, я хочу выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать его по месту прописки жены (она прописана на квартире своих родителей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение