Гражданин Ливана прощает долги компании за аренду и займ - как провести заочное собрание участников и внести имущество ООО без увеличения УК

• г. Ульяновск

У нас участник российского ООО (ОСНО), гражданин Ливана, принял решение: простить долги компании за аренду ангара и земли (мы на этом работаем, производство), а также займ. Далее ангар и земля, а также сумма прощенного займа вносится в качестве вклада в Имущество ООО без увеличения УК. Нам надо: 1. Провести заочно собрание участников 2. Простить долги 3. Внести в имущество прощенное. Нужна подробная инструкция по шагам: делаем то и то, идём туда и туда. Включая нотариальные услуги и наименование органов, в которые нам следует обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На Ваш вопрос можно ответить только на платной основе, обращайтесь к любому юристу на сайте. Алгоритм действий начинается с заключения сторонами соглашения о прощении долгов при условии, что договор аренды недвижимости и договор займа были заключены между участником (гражданином Ливана) и компанией.