Как выселить родственника из квартиры за задолженности по коммуналке - опыт собственницы, проживающей в другом городе

• г. Ярославль

Как выписать человека из квартиры за неуплату коммунальных услуг? Я собственница, живёт родственница в квартире. Я проживаю 15 лет в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня!

Вот конкретно за неуплату коммунальных услуг никак не выписать, убытки Вы можете только взыскать, в том случае если их понесете. Кроме того можете рассмотреть вопрос о разделении лицевых счетов.

Помимо указанного Вы вправе выйти в суд с исковым заявлением о признании указанного лица утратившим право пользования жилым помещением и выселении, однако, для этого необходимо знать все обстоятельства дела.

Подать иск о снятии и выселении.. и взыскании коммунальных.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!