Болезнь, образование и долги - моя история

• г. Усть-Каменогорск

Я тяжело болела. Находясь на лечении поступила в колледж через 2 недели написала заявление об уходе так так мне стало хуже. Не могла приходить на занятия. Через какое то время пришла за документами. Но мне начислили оплату как за пол года. И сказали оплатить или не отдадут документы. Что мне делать? Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сначала обратитесь в образовательную организацию с письменной претензией о возврате Вам всех документов, затем обращайтесь с жалобой в Рособранадзор или прокуратуру. Колледж не вправе удерживать документы даже в случае наличия задолженности. Если Вы сразу подали заявление об отчислении, то после его получения начисление оплаты за обучение неправомерно.

С уважением.

Здравствуйте!

Документы Вам обязаны вернуть не зависимо от того есть у Вас задолженность по оплате или нет.

С задолженностью тоже спорный вопрос, необходимо изучать договор.

А Вы можете написать жалобу в Рособранадзор, либо в прокуратуру.