Не посещала университет после отчисления - могут ли потребовать оплату за учебу?

• г. Красноярск

Здравствуйте. В 2106 году поступила в магистратуру в СибГау на платное, оплатила, отучилась 2 недели и написала заявление на отчисление, спустя неделю позвонил зав. кафедры, уговаривал остаться, я сказала, что подумаю, в итоге он перезвонил через 7 минут и сообщил, что порвал мое заявление. С тех пор я так ни разу и не появилась в универе, не забрала се еще документы. Сейчас хочу наконец за ними съездить. Вопрос вот в чем, они пугают, что мне придется оплатить все время (типа) учебы, и пока не оплачу, документы не отдадут. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО? ЕСЛИ ПО ФАКТУ Я НЕ УЧИЛАСЬ.

Ответы на вопрос (4):

Не отдать документы не имеют права, а вот относительно оплаты нужно договор изучать.

Читайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается.

Имеют право требовать оплаты обучения, даже если вы не посещали образовательные учреждения. Смотрите условия договора. Удачи.

А если у меня его нет? Он только у них.

Здравствуйте уважаемая Екатерина! Если у вас его нет то вам следует написать соответствующее заявление на имя ректора о выдаче копии договора (контракта), а потом будет видно. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.