Требование справки со школы и задержка выдачи документов - правомерность и сроки

• г. Санкт-Петербург

Поступил в колледж после 9 класса, в первый же день обучения понял, что это не моё и вернулся в школу в 10 класс. Пришёл в деканат за документами — сказали, что документы отдадут только родителям. Приехала мама, написала заявление — сказали, что нужна справка со школы, что я там обучаюсь, иначе документы не отдадут. Справку со школы отправили посредством факса, однако теперь документы нужно ждать две недели, т.к. якобы в колледже установлен такой порядок. Два вопроса — правомерно ли требование справки со школы а также ожидание документов в течение двух недель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Ни первое ни второе не правомерно. Отдать должны если не ошибаюсь максимум в течении 3-х дней.