Семейная драма - бывшая супруга подала на мужа в суд и требует огромную задолженность по алиментам, несмотря на то, что он помогал сыну и ухаживал за больной мамой

• г. Омск

У меня в браке двое детей, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Два года назад муж уволился с работы по состоянию здоровья. Попросил бывшую жену забрать исп. п лист на алименты на сына. Та согласилась, забрала. Сейчас муж устроился и снова будет платить алименты. Но тут звонит ему пристав и говорит, что за эти два года бывшая супруга написала заявление о том что он не платил и теперь задолженность по полной-за каждый неоплаченные месяц по МРОТ это око 14 тысяч, за два года образуется долг свыше 300000. Старший сын при этом частенько бывает у нас, ему 15 лет, живет неделями, муж помогал как мог, работал "мастером на час" пока не устроился на работу. Как нам быть? Ведь у нас тоже дети, одному даже еще годика нет. Лучше бы она тогда вообще не забирала этот исп лист, подстава какая-то получилась. Юристы говорят, что шансы выиграть встречный иск на списание или уменьшение минимальны. В это время он также ухаживал над недееспособной мамой 2 группы, решение суда о недееспособности мамы есть.

Ответы на вопрос (1):

Только платить. Ничего тут больше не сделаешь, к сожалению.

С уважением.