Кто виноват в ДТП - велосипедист или автомобилист?

• г. Брест

Ехал на велосипеде. В дворовой территории не заметил выезжающий с левой стороны автомобиль. Автомобиль подбил мне заднее колесо. Виноват автомобилист или я?

Ответы на вопрос (3):

Ну конечно вы виноваты, поскольку выезжая из придомовой территории вы должны были уступить дорогу.

Может быть два варианта. Все зависит от конкретных обстоятельств.

Доброе утро! Никита, надо видеть Ваши документы предварительно и знать все подробности Вашей ситуации.