Как выехать за границу с ребенком без штампа и загранпаспорта?

• г. Красноярск

Купили билет в Киргизию на завтра, а штамп не поставлен в свидетельство о рождения ребёнка, ребёнку 1 месяц. Мама гражданка рф, а папа нет. И зарган паспорта тоже нет ребёнка, как выехать за границу? Можно ли без штампа и без загран паспорта?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Ребенок-гражданин России по рождению. Штампа в свидетельстве о рождении не нужно

В Киргизию до 14 лет можно по свидетельству о рождении.

Не нужен никакой штамп в свид-ве о рождении.

Ребенок должен быть вписан в паспорт родителя.

Иногда нужен загран для детей, здесь уточните вопрос через посольство Киргизии.

Прямоугольная черная или синяя печать (на оборотной стороне бланка свидетельства о рождении — всегда в левом верхнем углу); поверх печати должен быть оттиск красной гербовой печати органа, в котором был проставлен штамп; внутри самой печати от руки должны быть вписаны реквизиты закона, на основании которого человеку присваивается гражданство РФ, а также наименование органа, дата проставления штампа и личная подпись инспектора.

Доброй ночи! Без штампа свидетельство о рождении недействительно. Нужно его поставить и потом выезжать.

А выехать можно без него в Киргизию?