Как предъявить заграничный паспорт ребёнка без свидетельства о рождении при пересечении границы?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын 14 лет должен завтра выехать с бабушкой по путёвке в Ригу. Паспорт РФ ещё не готов, поэтому свидетельства о рождении сына на руках тоже нет. Достаточно ли для предъявления на границе загран. Паспорта ребёнка и доверенностей от родителей или без свидетельства о рождении выезд-въезд не возможен?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

без свидетельства о рождении выезд-въезд не возможен