Проблемы с возвратом кредита - как разблокировать счет и вернуть списанную зарплату?

• г. Москва

Брала кредит 300 тысяч. Неплотила полгода. Приставы ореставали счита и списали всю зарплату которая пришла. Я разводе, есть дочь которая ещё учиться в колледже, тоесть находиться на моем обеспечении, олементов нет. Подскажите, что мне делать? Что делать чтоб счита разблокировали? И модно вернут ли хоть часть того что списали? Как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Любовь Павловна, во-первых, Вы можете подать приставу заявление и справку, что это карта зарплатная, во-вторых, можно рассмотреть возможность оспорить судебный акт, по которому, это, возможно, произошло.

В первую очередь необходимо узнать на основании какого исполнительного документа открыто исполнительно производство

большая вероятность есть отменить судебный приказ или заочное решение

так Вы по крайней мере выиграете время

при рассмотрении гражданского дела с Вашим участием в порядке искового производства Вы вправе просить рассрочку исполнения решения, предоставив доказательства Вашего единственного дохода.