Въезд на территорию РФ на машине с немецким водительским удостоверением - нужно ли вносить депозит на таможне?

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, следующие моменты. Я гражданин РФ, состоящий на регистрационном учёте в РФ, проживаю в ФРГ с бессрочным видом на жительство. В России бываю один раз в год не более месяца (отпуск). Если я буду въезжать на машине (временно) на территорию РФ, зарегистрированной в Германии с немецким водительским удостоверением, необходимо ли вносить депозит на таможне, а также управлять данным а/с при наличии только немецкого в/у?

Ответы на вопрос (1):

Все можно, только если вы не зарегистрированы, так говорится в просторечии постоянно в России по месту жительства. По месту пребывания, временной регистрации можно, по постоянной, нет.