Ответ ФССП - Нет имущества у должника, место получения дохода не установлено, хотя пенсия получается уже давно - возможно ли такое?

• г. Ишим

ФССП прислал ответ, что у должника нет никакого имущества, а место получения дохода, согласно ответу ПФ РФ не установлено, хотя человек уже давно получает пенсию. Может ли такое быть?

Ответы на вопрос (4):

Нет, такого не может быть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете подать жалобу на бездействие пристава старшему приставу или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если получает пенсию от ПФР, то такого быть не может. Обжалуйте действия пристава в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Такого быть не может, если пенсия назначена и выплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Суд приставы отправили Запрос о доходах должника на место работы, (Г.Москва Полиция) Уже 3 месяца нет никакого ответа с места работы. Алименты не получаем. Могут ли приставы обязать должника принести справку о доходах с места работы? И какие ещё действия можно предпринять?

Я получаю алименты на ребенка с места работы бывшего супруга. Недавно узнала, что он получает пенсию по инвалидности.

Получается что помимо основного дохода, должник имеет дополнительный доход это пенсия из ПФР.

Возможно ли взыскать 1/4 часть пенсии на ребёнка, так как пенсия является также доходом согласно перечня видов заработной платы и иного дохода, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N841?

Должник - ИП. Арендует в ТЦ павильон. На месте торговли не появляется. Продавец предоставил документы, что товар принадлежит не должнику, а третьему лицу. Документы "липовые". Опись и арест данного имущества приставы в отсутствии должника не проводят. Срок добровольного погашения долга по Исполнительному производству истёк. Фактическое местонахождение должника и другого его имущества не установлено. Написала заявление на розыск должника и его имущества. Пристав по розыску (с его слов) не может одновременно объявить в розыск и должника, и его имущество. Правомерны ли его действия?

Заявления на имя начальника ССП и жалоба висят без ответа. Сроки давно прошли.

Какие меры можно предпринять для возврата долга?

Если должник-пенсионер, переехал в другой регион и,соответственно, перевёл пенсию в тот же регион, где будет жить. Суд.приставы обращаются в Пенсионный фонд уточнения: получает ли должник пенсию по старому месту жительства, то ВОПРОС: сообщит ли Пенсионный фонд приставам, что пенсия должника была переведена в другой регион (новое место жительства) или на запрос приставов будет ответ: данный гражданин (должников данном случае) в данном пенсионном фонде не получает пенсию и все на этом, или укажент, что этот гражданин перевёл получение пенсии в другой регион. Спасибо.

Скажите возможно ли обратить взыскания по исполнительному листу в счет долга если у должника никакого имущества нет из накопительной части пенсии. Должнику 28 лет и пенсию он еще не получает.

Есть исполнительный лист о взыскании задолженности. Добровольно должник деньги не возвращает, приставы говорят, что имущества у должника нет, официально он не трудоустроен. Как получить присужденные по закону деньги? Обращалась уже многократно к приставам, но ответ один - официального дохода нет - взыскать нечего. Не может же быть человек вечно безработным и бомжом без квартиры, или обходиться без машины (хотя я точно знаю, что она у него есть)?

Куда напрвить исполнительный лист на взыскание суммы с должника, известно, что он получет пенсию МВД за выслугу лет. Должник проживает в Оренбурге, но пенсионный фонд Оренбурга дает отрицательный ответ о получении пенсии. Както получают такую пенсию через Самару. Приставы ничего не знают. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть такой вопрос: Организация получила судебный приказ о взыскании с должника денежных средств и направила его для удержания по месту получения дохода должника. Должник, когда узнал, что из его дохода производят удержания, отменил судебный приказ. Кто в данном случае должен направить определение об отмене судебного приказа в место получения дохода должника?

1) есть ли реальная судебная практика по уменьшению предъявляемой банком к взысканию суммы долга?

2) при получении исполнительного листа, ЧТО и СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ФССП может взыскивать с должника, если должник не имеет никакого официального дохода, предметов роскоши, и альтернативной жилплощади?

3) что конкретно происходит с суммой долга после того, как ФССП убедилась в неплатёжеспособности должника?

В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что должник работает и копию исполнительного документа необходимо направить по месту получения дохода должника для удержания периодических платежей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение