Коллекторы требуют оплатить долг после погашения кредита - что делать в такой ситуации?

• г. Киров

2017 году взяла кредит в Райффайзенбанкев размере 470 тыс рублей на срок 7 лет. Исправно платила до ноября 2020, пока не осталась без работы. В мае 2021 банк подал в суд, приставы начали исполнительное производство по задолжности. В сентябре 2021 года мною полностью оплачен долг 330 тысяч, тоесть всю сумму по исполнительному производству. По разговору с работниками банка мною всё оплачено и я ничего не должна. Филиалов данного банка в моей области нет совсем, всё закрыты. Сейчас пришло письмо от коллекторов, что мой долг в размере 50 с чем то тысяч продан. Правомерны ли их действия? Что делать в такой ситуации? Я итак им переплатила намного больше чем взяла и теперь опять долг.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в ЦБ и Прокуратуру. С требованием проведения проверки.

Неправомерны, можете им не платить.