Лечу в отпуск с внуком 10 лет! Работаю в ДОУ, мне оплатят дорогу, а внуку?!

• г. Южно-Сахалинск

Лечу в отпуск с внуком 10 лет! Работаю в ДОУ, мне оплатят дорогу, а внуку?!

Ответы на вопрос (1):

За внука вы оплатите сами билет, если не указали его в заявлении о выплате компенсации расходов на поездку в отпуск.

Если же вы в заявлении на отпуск указывали внука, то вполне возможно компенсация будет (Обычно маме с ребенком компенсируют - Хотя пишут - "работнику и несовершеннолетнему члену семьи-> Внук есть член семьи бабушки)

Заявление о компенсации расходов предоставляется работником не позднее, чем за две недели до начала отпуска.

Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно работника и неработающих членов его семьи производится перед их отъездом в отпуск (к месту отдыха) исходя из примерной стоимости проезда на основании письменного заявления работника.

Удачи!