Лечу в отпуск с внуком 10 лет! Работаю в ДОУ, мне оплатят дорогу, а внуку?!

• г. Южно-Сахалинск

Лечу в отпуск с внуком 10 лет! Работаю в ДОУ, мне оплатят дорогу, а внуку?!

Ответы на вопрос (1):

За внука вы оплатите сами билет, если не указали его в заявлении о выплате компенсации расходов на поездку в отпуск.

Если же вы в заявлении на отпуск указывали внука, то вполне возможно компенсация будет (Обычно маме с ребенком компенсируют - Хотя пишут - "работнику и несовершеннолетнему члену семьи-> Внук есть член семьи бабушки)

Заявление о компенсации расходов предоставляется работником не позднее, чем за две недели до начала отпуска.

Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно работника и неработающих членов его семьи производится перед их отъездом в отпуск (к месту отдыха) исходя из примерной стоимости проезда на основании письменного заявления работника.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Оплатят ли дорогу, если взял отпуск с последующим увольнением с оплатой дороги. В отпуске ушел на больничный. Отпуск закончился, я улететь не смог, тк болел. Сейчас мне отказываются продлевать отпуск и оплачивать обратную дорогу. Оплата дороги положена по фз о северах.

Отпуск начинается 19 апреля 2020 г.18 апреля работаю с 0.00 часов и в обед лечу на отдых. Оплатят дорогу к месту отдыха с 18 апреля?

Я работаю у частного лица, в июле лечу на материк. Как узнать оплатит ли мне частное лицо проезд? Работаю на фирму 8 лет, ни разу не использовала дорогу.

Я работающая бабушка 49 лет. внуку 2,5 года. Родители работают. Внук ходит в садик, постоянно болеет. Могу ли я взять декретный отпуск по уходу за внуком до 3 лет и какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в этом году льготный отпуск я хочу взять собой внука оплотят ли мне дорогу за внука.

Я живу в Норильске. Работаю в бюджетной организации. Нам оплачивают дорогу 1 раз в 2 года. Я брала дорогу в 2018 году. В этом году у меня возникает дорога 23 августа. А отпуск с 25 мая по 30 июля. Мне сказали, что дорогу мне не оплатят так как она возникает после 23 августа... Но тогда следующий отпуск у меня в 2021 г. И получается, что оплатят мне дорогу не раз в два года, а раз в 3 года. Правильно ли поступают работники организации отказывая мне в дороге в 2020 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение