Медсестра разгласила информацию о моем падении ребенка - имела ли она право?

• г. Благовещенск

У меня упал ребёнок с кровати. Я обращалась в больницу, всю информацию передавала нашей медсестре. Эта медсестра на одном обходе другой мамочки (которая является моей знакомой) Рассказала что упал ребенок и при каких условиях. На что моя знакомая специально спросила мою фамилия, а та сразу подтвердила. Имела ли медсестра право разглашать мои данные и мою ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Это нарушение врачебной тайны.

Смело звоните по телефону горячей линии страховой компании, выдавшей Вашему ребенку полис.

Прямо сейчас.

Здраствуйте!

Конечно не имела право.

Можете смело написать жалобу глав. Врачу или в министерство здравоохранения.