Вопрос об обязанности выплаты алиментов совершеннолетнему ребенку, поступившему в учебное заведение

• г. Москва

Моему ребенку 18 лет закончил платить алименты, но сейчас она поступила учится дневное отделение техникума, и просит ещё с меня алименты на 4 года учебы, говорит что есть закон какой то, что я ей обязан, насколько верно это? или я по закону не обязан ей платить? Прошу дать разъяснения.

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

К сожалению в законе такого нет, если только на добровольной основе

Нет такого закона. Вы путаете с ситуацией по потере кормильца - там государство оплачивает на время учебы.