Можно ли свободно передвигаться по городу с просроченным украинским паспортом, имея Паспорт РФ с постоянной пропиской, и могут ли мобилизовать в ДНР?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста если есть Паспорт РФ с постоянной пропиской (паспорта Днр нет) Украинский просрочен. Можно передвигаться по городу свободно? Могут мобилизовать в Днр или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Передвигайтесь без переживаний.

С действующим паспортом РФ можете передвигаться без ограничений.