Возможно ли добиться перерасчета после проверки счетчиков?

• г. Москва

Добрый день.Подскажите пожалуйста на верном ли я пути!Суть вопроса в том ,что в конце прощлого месяца пришел в квитанции за элэнергию долг на 3200 (необоснованно).стала проверять,оказалось по данным электронного счетчика в подъезде с февраля по март (предыдущ минус текущ= 1208квт.Разве такое может быть,при том,что у меня 5шт.энергосберег.лампочек и с 8ч до 19ч.по будням меня нет дома.

ФЕВРАЛЬ 2012 предыд5712квт текущая5810,а в МАРТ 2012 забиты в квитанции работниками предыд6840квт текущ7018квт.

5810-7018квт*2,67=3200р.Вот хочу направить эту жалобу с проверкой в прокуратуру.Не могла я за один месяц нажечь 1208квт.Но документально по показаниям счетчика и фактическое его дальнейшее показание подтверждает это значение по сегодняшний день-1208квт.Помогите в консультации.смогу ли я в данной инстанции добиться перерасчета и проверки эл.счетчика?Спасибо.

В марте принесли квитанцию за февраль 2016 года, где перерасчет 1200 руб. При выяснение происхождения перерасчета оказалось что, это долг за оказанные услуги (водоотведение) февраля 2013 года. Все квитанции у меня оплачены. В феврале 2013 года мне пришла квитанция с - за счет перерасчета ХВС и водоотведения, я выяснила все ли верно. Было все правильно. Вдруг в 2014 году приносят долг за ХВС выясняется что это как раз за февраль 2013 г. Теперь выставляют водоотведение, прошло 3 года. Квитанции не оплачивать не могу пользуюсь субсидией (предъявляю каждый месяц оплаченный квитанции). Как быть?

Скажите пожалуйста я не платил за февраль за газ так как не было квитанции я плачу по счетчику я в марте заплатил за 2 месяца показания по счетчику! А мне пришел долг за февраль 2000 р за что? И пошел разбираться они говорят вы не платили в феврале! Ну у меня же счетчик я заплатил же в следующем месяце! Как мне быть?

С февраля 2016 не сдавала показания за воду по счётчикам. Образовался долг. Начисляли по среднему. В с ноября 2016 начала гасить задолжность частями. В феврале 2017 подала данные по счётчику. В марте 2017 сделали перерасчёт. Делали акт сверки счётчиков. Всё в порядке было. В апреле что-то в жэу передумали и анулировали перерасчёт. В дальнейшем отказывают в перерасчёте. Правомерно-ли отказанно в перерасчёте?

Помогите разобраться в следующей ситуации. 2 февраля опломбировали счётчик на тепло. 24 февраля я передала показания. А сегодня, когда получила квитанцию увидела, что мне за тепло насчитали по тарифу. Я позвонила в бухгалтерию и мне ответили, что согласно Постановления 354 (о предоставлении коммунальных услуг) мне начнут тепло считать со следующей передачи показаний (т.е. с тех, которые я передала 21 марта), а пока по закону они должны взять по тарифу, а в следующем месяце посчитают использованное тепло начиная со 2 февраля. Получается двойная оплата. Сначала я за февраль заплачу по тарифу, а потом снова за февраль-март заплачу уже по показаниям счётчика. Разве это справедливо? Разве не должны брать по показаниям счётчика с того дня, когда был счётчик опломбирован?

У меня в январе месяце закончился срок эксплуатации счетчика на холодную воду. Февраль, Март, оплачивала по среднемесячным показаниям, указанным в квитанции. 12 апреля заменили счетчик сотрудники ЖКУ. (все оформлено документально). В водоканале отказывают в опломбировке счетчика, т.к. нет последнего показания старого счетчика (его уже утилизировали). Теперь они насчитали очень большой штраф. (рассчитывали по диаметру сечения трубы) Какие должны быть мои дальнейшие действия подскажите, пожалуйста?

Живем в частном доме, за газ платим по счетчику. Последняя оплата была 24 февраля 2017 г. где были указаны показания счетчика, счетчик работал. 26 февраля муж заметил, что счетчик не крутит, это было воскресение. 27 февраля обратились в газовую службу по поводу остановки счетчика, в этот же день привозили контролера, купили счетчик, заменили, опломбировали все сделали за один день. 17 марта приходит квитанция за газ, за февраль где стоит огромная сумма, посчитано будто весь февраль мы жили без счетчика. Ездили в газовую службу, там ответили, что все посчитано правильно, мол они же не знают когда счетчик встал у нас. Но мы же сами обратились, 24 февраля, на момент оплаты квитанции счетчик работал, и показания в него были записаны с него, 27 февраля у нас уже был установлен новый счетчик. Что сделать, куда обратится, чтобы сделали перерасчет и вообще можно ли тут что то сделать?

Вопрос. Счётчики воды установлены 13 февраля и зарегистрированы в этот же день (общедомовой счётчик есть) как правильно должен быть сделан перерасчёт - до 14 оплата согласно нормативу. А с 14 по счётчику или как считает ИРЦ от количества по нормативам за месяц - минус показания счётчика!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Не делали поверку счетчика горячей воды два года. УК присылала счета за воду по нашим показаниям. В квитанции за февраль 2016 года нам начисляли 47, 3924 кб.м. горячей воды (в квартире прописано 5 человек, посчитали по двойному тарифу! Законно ли это?). Сделали поверку в 19 февраля (счетчик - годен), передали акт проверки в расчетный центр, но УК отказываются делать перерасчет и списывать с нас задолженность за горячую воду. В квитанции за март начислили 27,5214 кб.м. горячей воды, как объяснили в УК «это норматив + мои показания за февраль (5 кб.м)» и опять отказали в перерасчете.

20 февраля 2017 мы в квартире установили счетчики на холодную и горячую воду. 28 февраля были переданы показания счетчиков в расчетный центр. Но в марте квитанция за квартиру пришла без счетчиков, а по нормативу. В апрель пришла квитанция с показаниями счетчика за февраль. Получается я в марте заплатила по нормативу и еще теперь по счетчику за март должна заплатить. Лишь потому, что управляющая компания зарегистрировала наши документы только 5 апреля. Перерасчет управляющая компания отказывается делать ссылаясь на новый закон принятый с января 2017 года (статья 354). Можно как то добиться перерасчета из за халатности управляющей компании?

С ноября месяца всем жителям села Кагальник перестали приносить квитанции на оплату водоснабжения. В марте (за февраль) пришла квитанция с оплатой не по показаниям счетчика, а по нормативам. Мой муж пошел в абонентский отдел с показаниями счетчика за март месяц и заплатил в кассу ЖКХ 1359 р 16 коп (по показаниям счетчика) с указанием показателя счетчика. В апреле снова приходит квитанция с начислением по нормативам, не принимая во внимание показания. Аналогичная ситуация сегодня с показаниями за апрель Помогите составить претензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение