Владелец не был извещен о заборе ТС на штрафстоянку - как действовать?

• г. Калуга

А что если владелец не был извещен о том, что ТС забрали на штрафстоянку. Болел ковидом и был на амбулаторном лечении. Документы есть об этом. Узнал только после выписки. Обратился на штраф стоянку, там ему не выдали ТС и он вот уже несколько месяцев пытается договорится. А они все начисляют ему еще больше денег за каждый день! Он и в данном случае обязан выплатить за штрафстоянку и за то время, что болел и за то, что пытался решить этот вопрос с ними. На данный момент сумма уже превышает стоимость авто. Подали заявление в прокуратуру, а время идет и долг растет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Долг можно оспорить через суд, подавайте иск.

Прокуратура должна ответить в течении месяца.

Вообще должны были уведомить, что ТС забрали.

Жалобу в УГИБДД пишите также.