Как выйти на пенсию при досрочном служении и работе в Крайнем Севере - опыт 23 лет и новые правила стажирования

• г. Южно-Сахалинск

Имею 16 лет и 5 месяцев календарных 23 года льготные (служил в пожарной охране с 2001 по 2016) в данный момент работаю в МКУ с 2016 по настоящее время. Сколько нужно трудится для получения пенсии на гражданке, если стаж не включает службу. Работаю в приравненном к районам Крайнего Севера.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Минимальный стаж 15 лет и пенсионный коэффициент не менее 30.