Как получить справку из больницы в другой стране, находясь в РФ - возможно ли оформление доверенности на неродном языке?

• г. Екатеринбург

Мне надо забрать справку из больницы в другой стране, сама нахожусь в РФ, нужно личное присутствие, так как не могу там находится, надо написать доверенность подруге чтобы она забрала справку вместо меня. Так вот. могу ли я находясь в РФ написать доверенность на том языке на котором требует эта страна и просто заверить подпись у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в консульство другой страны и сделать доверенность. Потом отправить её подруге.

Не так - вы сначала составляете на языке страны пребывания, потом ее переводите и так же заверяете, такие переводчики (бюро переводов) при нотариусах располагаются и отправляете на родину. Вам нужно внести полномочия о разрешении (допуске) к врачебной тайне в отношении себя.

Сперва оформляете доверенность через нотариуса, далее делаете перевод доверенности на язык другой страны и затем перевод заверяется через нотариуса. Далее отдаете своему представителю либо отправляете почтой.