Как переоформить имущество после получения гражданства РФ - вопросы и ответы

• г. Москва

А какая ситуация в 2022 году?

Недавно я получила гражданство Российской Федерации. Ранее была гражданкой Республики Армения. У меня есть имущество (автомобиль), которое было зарегистрировано в Армении (т.е. машина на армянских номерах). В связи с получением гражданства РФ, каким образом я могу переоформить автомобиль и поставить российские номера на нее? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

На общих основаниях, как любой гражданин РФ путем обращения в территориальное подразделение/МРЭО по месту Вашего жительства. Важно! У Вас 10 дней с момента въезда авто на территрию РФ.

А если автомобиль уже больше года находится на территории РФ?