Девушка напала на беременную - последствия и возможные наказания

• г. Ханты-Мансийск

Девушка 18-19 лет напала на беременную 16 летнюю девушку. После чего, у беременной было сотрясение мозга, ушиб мягких тканей головы. Ещё садина промеж ног 5*2, так же на носу и под глазом. С плодом все нормально, но написали что были ложные схватки.

А у наподавшей, сотрясение.

Что за это грозит ей и мне?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Кристина, все будет зависеть от тяжести причиненного потерпевшей стороне вреда!

В случае если дело возбудят по статье УК РФ, небольшой или средней тяжести, уголовное дело можно будет прекратить за примирением сторон, и ответственности не будет!

Ждите заключение эксперта по тяжести вреда!

Как минимум грозит административное наказание за побои. Квалификация деяния зависит от степени тяжести вреда здоровью.

Легкая степень (сотрясения и некоторые виды ушибов головного мозга, при которых сознание остается ясным)

Нападавшим грозит наказание по статье 115 УК РФ Беременной же ничего не будет грозить

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Заявление в полицию, снятие побоев.

Совершеннолетнюю вполне могут привлечь к уголовной ответственности - УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью + покушение на убийство нерождённого ребёнка.