Погу ли посещать детей у бывшей жены дома.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (6):

Можете с согласия бывшей жены или на основании решения суда о порядке общения с детьми (если суд решит, что вы имеете право общаться с детьми дома у бывшей жены).

Если не лишены отцовства, то можете, но с согласия бывшей либо через сущ определяйте порядок общения с детьми.

- см. ст. 61 СК РФ.

Можете посещать детей после развода. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями. Расторжение брака, раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Если один родитель проживает отдельно от ребенка, то родители могут заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка в письменной форме. Если родители не могут прийти к соглашению, то разрешается вопрос судом.

Если она вам разрешит, то нет проблем. Можете через суд определить порядок общения с детьми.

Нет, если жильё её и она не желает Вас пускать в жилище.

Если не ограничены и не лишены в правах, то можете. При воспрепятствовании со стороны матери детей, в судебном порядке вопрос решайте.