Может ли родитель запросить врачебный консилиум для несовершеннолетнего ребёнка, если лечащий врач не может поставить диагноз?

• г. Челябинск

Можно ли собрать врачебный консилиум по требованию родителя несовершеннолетнего ребёнка. Лечащий врач в областной больнице не может поставить диагноз.

Ответы на вопрос (2):

Да, такое возможно по заявлению родителей ребенка.

Вы можете подать заявление на имя главврача, но здесь возможна ситуация, что коллеги врача будут с ним солидарные. И вопрос останется открытым.

Вам лучше обратиться в другую больницу для уточнения диагноза и постановки диагноза. Лучше конечно не давать наводящих вопросов и карточек пациента - чтобы врач работал с нуля и ставил диагноз правильно исходя из своего опыта.

Удачи!