Может ли родитель запросить врачебный консилиум для несовершеннолетнего ребёнка, если лечащий врач не может поставить диагноз?

• г. Челябинск

Можно ли собрать врачебный консилиум по требованию родителя несовершеннолетнего ребёнка. Лечащий врач в областной больнице не может поставить диагноз.

Ответы на вопрос (2):

Да, такое возможно по заявлению родителей ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать заявление на имя главврача, но здесь возможна ситуация, что коллеги врача будут с ним солидарные. И вопрос останется открытым.

Вам лучше обратиться в другую больницу для уточнения диагноза и постановки диагноза. Лучше конечно не давать наводящих вопросов и карточек пациента - чтобы врач работал с нуля и ставил диагноз правильно исходя из своего опыта.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Моей свекрови консилиум врачей областной больницы назначил операцию на коленных суставах. Лечащий врач сказал оформить квоту в районной больнице, но ортопед отказывает, предлагая вылечить ее самостоятельно, назначив лекарства и уколы, не записывая назначенное лечение в амбулаторную карту. Как добиться оформления квоты? Спасибо.

Мужа переводят из больницы после 2-х недель лечения на операцию в больницу в областной город. Как правильно оформить больничный? Лечащий врач утверждает, что его оформят в больнице, где будут делать операцию.

Мой отец инвалид II группы, находился на лечении в больнице (стационар). Врач отказал в лечении, потому что в больнице нет необходимых лекарств, если сам купит за свои деньги, то будут лечить. Вопрос в том, правомерно поступает в данной ситуации врач?

Также отец был на консультации в областной больницы у врача. Врач дал перечень лекарств которые он должен принимать, но лечащий врач районной больницы, не стал выписывать ему то, что рекомендовали в обл. больнице, а выписал другие препараты. Объяснив тем, что это просто рекомендации, а лечение назначает лечащий врач на месте. Прав ли лечащий врач?

У меня сын 6 лет с психическими отклонениями, чтобы оформить инвалидность нужно подтверждение второго врача в Калуге психиатрической больницы, но она отказалась поставить диагноз и настаивала положить моего ребенка одного на месяц в больницу, а я и наш лечащий психиатр против стационара, как мне добиться от врача в Калуге справку о диагнозе без стационара? На что можно обратить ее внимание на нарушение закона, чтобы врач пошла мне навстречу и какие меры если что можно принять сразу, если она все таки откажет?

Мой отец умер в больнице от не правильного лечения врачей. Департамент здравоохранения признал ошибку врачей в не верном лечении. Можно ли как то наказать врача или саму больницу? Лечащий врач с больницы сразу же уволился.

Может ли лечащий врач районной больницы, по требованию больного - дать направление в больницу другой области? Если нет, то как получить направление в другую область?

Я хочу написать жалобу главному врачу больницы на врача за халатность в постановке диагноза, но этот врач работает уже в другой (не в той где поставили диагноз и назначили лечение) больнице (прошло 10 лет). Можно ли мне написать жалобу по нынешнему месту его работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама находится на лечение в психиатрической больнице второй месяц, диагноз,, Органическое бредовое расстройство'', нужно пить таблетки всю жизнь. Больница находится в г. СТАВРОПОЛЕ. Прописка у нее в районе Благодарненском, там нет больницы этой. КАК МОЖНО ОФОРМИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ? ЛЕЧАШИЙ ВРАЧ НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ГОВОРИТ!

Впоследствии ребёнок стал инвалидом. Родители подали в суд и выиграли дело. Суд присудил выплатить ущерб врачу и больнице солидарно. Может ли больница подать на врача регрессный иск?

Хотел получить направление в федеральную клинику у лечащего врача, он сказал, что только областная больница может выдать направление. В 2018 я проходил лечение в областной больнице и там просил направления в Федеральную клинику, но мне пояснили, что направление дает лечащий врач по месту прикрепления пациента к больнице, в фонде ОМС сказали, что направление дает лечащий врач, а в в моей страховой согаз-мед, что направление выдает областная больница, дак кто же всё таки по закону прав и могу ли я обратится без направления в федеральную клинику по полюсу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение