Суд первой инстанции ошибочно определил период оплаты в платежных поручениях Банка - что это значит для Мосэнергосбыта?

• г. Москва

Прав ли суд первой инстанции, пытаясь найти период оплаты в платежных поручениях Банка, тогда как период формируется в квитанциях об оплате?

В материалах дела были платежные поручения Банка об ежемесячных оплатах, а квитанции отсутствовали (но судом квитанции и не предлагалось предоставить).

И на основании платежных поручений Банка судом сделан ключевой вывод об отсутствии периода оплаты, что якобы позволило «Мосэнергосбыт» засчитывать текущие платежи в счет долга.

Ответы на вопрос (1):

На что ответчик сослался в обоснование своей позиции? Непонятно.

Ладно Энергосбыт, действовал в своих интересах.

Нужно увидеть решение суда.

Спросить
Пожаловаться

При оплате текущего счета по ЖКХ через Банк, где формируется период оплаты: в платежных поручениях банка или квитанциях? Есть ли по этому вопросу какие-то законодательные акты?

Написала заявление суд. приставам о выдаче платежных поручений. В какой срок должны предоставить платежные поручения? Статья закона?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Я простой бухгалтер по платежам. Проплачиваю платежи по 15 учреждениям. Контрактный управляющий одного учреждения написал письмо в нашу организацию с просьбой обеспечить отправку на свою электронную почту платежные поручения по электроэнергии в течении 3 дней со дня оплаты. Все остальные организации сами звонят и просят выслать платежные поручения!

Вопросы: Обязаны ли мы контролировать отправку ей платежных поручений или можем проигнорировать это письмо?

Могут ли наказать нас за то, что мы вовремя не отправили платежные поручения?

Какая именно статья говорит, что контролировать отправку платежных поручений должен контрактный управляющий?

Когда и куда банк обязан сдавать платёжные поручения с оригинальными подписями? Сколько времени хранятся такие платёжные поручения? Может ли истребовать у банка платёжное поручение для ознакомления лицо, которое его подписало? Спасибо.

Добрый день! Подскажите, имеет ли банк отказать в проведении платежных поручений (заработная плата) с расчетного счета на счета сотрудников? С учетом что предоставляются так же платежные поручения на 13% НДФЛ.

Я провел две оплаты по платежным поручениям со своего счета на один счет получателя с различными назначениями платежа.

Через несколько дней одна оплата прошла, другая нет. Только тогда заметил, что на одном из чеков неверно указан счет получателя.

В платежных поручениях все реквизиты получателя указаны верно.

Просрочена оплата по договору паенакопления.

Может произошедшее быть обстоятельством за которое я не несу ответственности?

Отпускали товар покупателю по платежным поручениям. Как выяснилось сейчас - платежные поручения поддельные (нам деньги на расчетный счет так и не поступили), руководство постоянно нет на месте, вечно в командировке. Т.е. до покупателся уже в течении месяца дозвониться никак не могу. Есть уведомление о получении заказного письма (претензия, вся первичка, копии платежных поручений, акт сверки). Что лучше сделать? Сразу написать исковое заявление? Или досудебно как-то решить? Повторно отправить письмо с описью вложимого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам нужно предстваить в суд доказательства оплаты по договору. Мы можем предоставить платежные поручения. В платежных поручениях в назначении платежа указан иной договор, чем тот по которому мы должны представить док-ва оплаты. Но у нас есть письмо в банк, о том что мы просим изменить назначение платежа. На письме стоит отметка банка. Будет ли в таком случае платежка с письмом об изменении назначения платежа являться док-вом оплаты?

Можно ли соглашением между сторонами изменить назначение платежа в платежных поручения, минуя банк? Т.е. в банк не направлять никакие письма, а просто между сторонами заключить соглашение, что оплата по платежным поручениям считать оплатой по иному договору?

Можно ли по иску о взыскании по займам изменить предмет иска добавив новые договора займа и увеличить сумму иска на основании имеющихся договоров и добавленных и платежных поручений к ним одновременно? В материалах арбитражного дела имеются договора займа, платежные поручения к ним, а также платежные поручения к иным договорам займа за заключенным между теми же лицами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение