Может ли банк отказать в проведении платежных поручений на заработную плату и налог на доходы физических лиц?

• г. Рязань

Добрый день! Подскажите, имеет ли банк отказать в проведении платежных поручений (заработная плата) с расчетного счета на счета сотрудников? С учетом что предоставляются так же платежные поручения на 13% НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Безосновательно банк не вправе отказывать, ведь заключен договор на обслуживание расчетного счета (ознакомитесь с правами и обязанностями сторон). Возможен отказ в случае не оплаты услуг банка.

Обращайтесь к руководству Вашего филиала с письменным запросом.