Может ли банк отказать в проведении платежных поручений на заработную плату и налог на доходы физических лиц?

• г. Рязань

Добрый день! Подскажите, имеет ли банк отказать в проведении платежных поручений (заработная плата) с расчетного счета на счета сотрудников? С учетом что предоставляются так же платежные поручения на 13% НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Безосновательно банк не вправе отказывать, ведь заключен договор на обслуживание расчетного счета (ознакомитесь с правами и обязанностями сторон). Возможен отказ в случае не оплаты услуг банка.

Обращайтесь к руководству Вашего филиала с письменным запросом.

Спросить
Пожаловаться

Когда и куда банк обязан сдавать платёжные поручения с оригинальными подписями? Сколько времени хранятся такие платёжные поручения? Может ли истребовать у банка платёжное поручение для ознакомления лицо, которое его подписало? Спасибо.

Что служит подтверждением исполнения банком своих кредитных обязательств - Платежное поручение или выписка по счету? В моем понимании это платежное поручение и распоряжение главного бухгалтера о перечислении кредита на счет заемщика. Данные документы прописаны в выписке и должны предоставляться все вместе. На суде представитель банка заявил-В 2013 году платежных поручений не было и предоставил выписку без указаний в ней распоряжения и платежного поручения. Как это использовать По вновь открывшимся обстоятельствам? На руках полученная новая выписка с указанием № платежных документов Благодарю!

Написала заявление суд. приставам о выдаче платежных поручений. В какой срок должны предоставить платежные поручения? Статья закона?

расходы по экономической статье 110110 бюджетной классификации) без одновременного предъявления им платежных поручений на уплату единого социального налога, если срок выплаты зарплаты установлен до 15 числа?

Спасибо.

Я заказала платежные поручения (чек об оплате) о переводе денег с карты в другой банк по ипотеке.

Мне сказали заказать платёжные поручения в личном кабинете и распечатать и в банке подтвердит сотрудник синей печатью и подписью. Скажите моя подпись должна быть на этих платёжных поручениях?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Я простой бухгалтер по платежам. Проплачиваю платежи по 15 учреждениям. Контрактный управляющий одного учреждения написал письмо в нашу организацию с просьбой обеспечить отправку на свою электронную почту платежные поручения по электроэнергии в течении 3 дней со дня оплаты. Все остальные организации сами звонят и просят выслать платежные поручения!

Вопросы: Обязаны ли мы контролировать отправку ей платежных поручений или можем проигнорировать это письмо?

Могут ли наказать нас за то, что мы вовремя не отправили платежные поручения?

Какая именно статья говорит, что контролировать отправку платежных поручений должен контрактный управляющий?

Отпускали товар покупателю по платежным поручениям. Как выяснилось сейчас - платежные поручения поддельные (нам деньги на расчетный счет так и не поступили), руководство постоянно нет на месте, вечно в командировке. Т.е. до покупателся уже в течении месяца дозвониться никак не могу. Есть уведомление о получении заказного письма (претензия, вся первичка, копии платежных поручений, акт сверки). Что лучше сделать? Сразу написать исковое заявление? Или досудебно как-то решить? Повторно отправить письмо с описью вложимого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прав ли суд первой инстанции, пытаясь найти период оплаты в платежных поручениях Банка, тогда как период формируется в квитанциях об оплате?

В материалах дела были платежные поручения Банка об ежемесячных оплатах, а квитанции отсутствовали (но судом квитанции и не предлагалось предоставить).

И на основании платежных поручений Банка судом сделан ключевой вывод об отсутствии периода оплаты, что якобы позволило «Мосэнергосбыт» засчитывать текущие платежи в счет долга.

Есть номер расчетного счета, но как снять, пришло платежное поручение КБ Банк Москва, я живу в другом городе, в платежном поручении нет моих данных.

Здравствуйте, Уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, период возврата денежных средств организацией-банкротом физлицу? Платежные поручения находятся в банке в картотеке. И возможно ли изменить расчетный счет получателя в этих платежных поручениях самой организацией-банкротом? Предусмотрена ли комиссия банка за отзыв платежки? Спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение