Проблемы с платежными поручениями - как правильно решить ситуацию?

• г. Хабаровск

Отпускали товар покупателю по платежным поручениям. Как выяснилось сейчас - платежные поручения поддельные (нам деньги на расчетный счет так и не поступили), руководство постоянно нет на месте, вечно в командировке. Т.е. до покупателся уже в течении месяца дозвониться никак не могу. Есть уведомление о получении заказного письма (претензия, вся первичка, копии платежных поручений, акт сверки). Что лучше сделать? Сразу написать исковое заявление? Или досудебно как-то решить? Повторно отправить письмо с описью вложимого?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд