Проблемы с платежными поручениями - как правильно решить ситуацию?

• г. Хабаровск

Отпускали товар покупателю по платежным поручениям. Как выяснилось сейчас - платежные поручения поддельные (нам деньги на расчетный счет так и не поступили), руководство постоянно нет на месте, вечно в командировке. Т.е. до покупателся уже в течении месяца дозвониться никак не могу. Есть уведомление о получении заказного письма (претензия, вся первичка, копии платежных поручений, акт сверки). Что лучше сделать? Сразу написать исковое заявление? Или досудебно как-то решить? Повторно отправить письмо с описью вложимого?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ситуация следующая. Я простой бухгалтер по платежам. Проплачиваю платежи по 15 учреждениям. Контрактный управляющий одного учреждения написал письмо в нашу организацию с просьбой обеспечить отправку на свою электронную почту платежные поручения по электроэнергии в течении 3 дней со дня оплаты. Все остальные организации сами звонят и просят выслать платежные поручения!

Вопросы: Обязаны ли мы контролировать отправку ей платежных поручений или можем проигнорировать это письмо?

Могут ли наказать нас за то, что мы вовремя не отправили платежные поручения?

Какая именно статья говорит, что контролировать отправку платежных поручений должен контрактный управляющий?

Написала заявление суд. приставам о выдаче платежных поручений. В какой срок должны предоставить платежные поручения? Статья закона?

Добрый день! Подскажите, имеет ли банк отказать в проведении платежных поручений (заработная плата) с расчетного счета на счета сотрудников? С учетом что предоставляются так же платежные поручения на 13% НДФЛ.

Можно ли соглашением между сторонами изменить назначение платежа в платежных поручения, минуя банк? Т.е. в банк не направлять никакие письма, а просто между сторонами заключить соглашение, что оплата по платежным поручениям считать оплатой по иному договору?

Я заказала платежные поручения (чек об оплате) о переводе денег с карты в другой банк по ипотеке.

Мне сказали заказать платёжные поручения в личном кабинете и распечатать и в банке подтвердит сотрудник синей печатью и подписью. Скажите моя подпись должна быть на этих платёжных поручениях?

Я должник в ФССП и заведено дело об исполнительном производстве моим истцом/взыскателем даже при том, что я оплатил уже ранее денежные средства на его расчётный счёт.

Судебный пристав-исполнитель (СПИ) по моему делу при личном приёме отказался принимать копии моих платёжных поручений, чтобы снять задолженность с меня, заявив, что принимает только те платёжные поручения/квитанции, где я бы заплатил исключительно на расчётный счёт ФССП, а не взыскателя. Сказал, что в моём случае все документы лишь взыскатель должен ему предоставлять.

Правомерен ли отказ СПИ не принимать мои платёжные поручения для списания долга?

Скажите пожалуйста, у нас была неправильно рассчитана и оплачена госпошлина,

Могу ли я оплатить остаток другим платежным поручением и придложить оба этих платежных поручения к иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прав ли суд первой инстанции, пытаясь найти период оплаты в платежных поручениях Банка, тогда как период формируется в квитанциях об оплате?

В материалах дела были платежные поручения Банка об ежемесячных оплатах, а квитанции отсутствовали (но судом квитанции и не предлагалось предоставить).

И на основании платежных поручений Банка судом сделан ключевой вывод об отсутствии периода оплаты, что якобы позволило «Мосэнергосбыт» засчитывать текущие платежи в счет долга.

Здравствуйте, Уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, период возврата денежных средств организацией-банкротом физлицу? Платежные поручения находятся в банке в картотеке. И возможно ли изменить расчетный счет получателя в этих платежных поручениях самой организацией-банкротом? Предусмотрена ли комиссия банка за отзыв платежки? Спасибо большое за ответ.

Можно ли по иску о взыскании по займам изменить предмет иска добавив новые договора займа и увеличить сумму иска на основании имеющихся договоров и добавленных и платежных поручений к ним одновременно? В материалах арбитражного дела имеются договора займа, платежные поручения к ним, а также платежные поручения к иным договорам займа за заключенным между теми же лицами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение