ООО МВК ЭКОЦЕНТР взымает плату за вывоз мусора без прописки и проживания в квартире

• г. Чебоксары

На каком основании ООО "МВК" ЭКОЦЕНТР" г. Новочебоксарск Чувашской республики взымает плату за услуги по вывозу мусора ТКО с квартиры, в количестиве 1-го человека, ЕСЛИ в этой квартире ни кто не прописан и никто не живет?

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно адресовать этот вопрос непосредственно в ООО "МВК" ЭКОЦЕНТР" г. Новочебоксарск Чувашской республики, потому что мы не можем за них отвечать, т.к. они нам не докладывают мотивацию своих решений.

С собственника и взыскивает за услугу. Всё законно.

https://www.garant.ru/news/1390077/ - ВС РФ: при отсутствии потребителя в квартире плату за ТКО нужно пересчитать, даже если в этой квартире вообще никто не проживает.

Уточняю. ООО"МВК"ЭКОЦЕНТР" отвечает: " Деньги нужны." Пожалуйста, сообщите существует ли государственный нормативный документ регулирующий подобные вопросы? (ограничивающий своеволие подобной организации)

Все верно.

В соответствии с п.56 (2) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.