Как действовать, если фитнес-клуб мешает спокойной жизни - порядок действий и подготовка к обращению в суд

• г. Курган

Прошу, пожалуйста, подсказать порядок действий в следующей ситуации: находящийся на территории граничащей с нашим двором фитнес-клуб использует музыкальное оборудование на максимальной громкости в течении рабочего дня с понедельника по пятницу с 7-ми до 22-х часов, в выходные с 8-ми до 20-ти часов. Разумеется нам жителям не дают спокойно жить. Что нам делать? С чего следует начать подготовку перед обращением в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно для начала обратиться с жалобой в Роспотребнадзор с тем, чтобы установить факт превышения уровня шума в ваших квартирах по СанПиН 2.1.3684-21. Если нарушение подтвердится, то Роспотребнадзор окажет административное воздействие на фитнес-клуб, кроме того, у вас будут документальные основания для обращения с иском в суд.