Как помочь сыну застраховать машину, когда все страховые компании отказывают?

• г. Белгород

Мой сын не может застраховать машину в прошлом году мы с мужем переоформили на него машину у него прав нету и страховку переписали без проблем машину это будет мою супруг вот ну и страховка закончилась нам все страховые компании отказывают типа что эссе проверку не прошло что делать в таком ситуации куда писать как говорится кому звоните как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вы так изложили впрос, что его почти невозможно понять.

Что такое "страховать машину" - не понятно. Для управления автомобилем нужно ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности. То есть, страхуется не машина, а ответственность водителя.

Водитель - человек, который прошел соответствующее обучение, сдал экзамены и тем самым подтвердил наличие знаний и навыков для управления автомобилем. Только в этом случае человек получает водительское удостоверение, то есть становится водителем.

Если у сына нет прав, то он не является водителем. Поэтому страховым просто нечего страховать.